ОТОГРЕВ АВТО В КРАСНОЯРСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Давайте разберемся, как обслужить автомобиль, чтобы он заводился в любой мороз.

Первым делом уделите время аккумулятору, обслужите его, зарядите его, при необходимости купите новый. Это важно, поскольку плохой аккумулятор первым подведет вас, даже в небольшой мороз.

Залейте в автомобиль зимнее масло, это позволит оставаться ему относительно жидким во время мороза. Это тоже важно, поскольку чем гуще масло, тем хуже аккумулятор вращает двигатель автомобиля, тем меньше шансов на то, что автомобиль заведется.

Поставьте новые свечи зажигания. Даже если сейчас у вас нет никаких проблем с запуском автомобиля, перед зимой свечи лучше поменять, чем холоднее на улице, тем более очевидно становится, что ресурс свечей подходит к концу.

Даже если вы выполнили все вышеописанные рекомендации, за автомобилем все равно нужен уход (хотябы использование автозапуск и езда 1 раз в сутки). Нет такого аккумулятора, который можно оставить на 3 дня при -35°С. И нет такого масла, которое в сильный мороз такое же жидкое, как в теплую погоду.

Идеальным решением будет теплый гараж, в нем машина выдержит любой мороз и точно заведется.  Хорошим решением будет установка предпускового подогрева двигателя. В этом случае двигатель автомобиля перед запуском прогрет почти до рабочего состояния, таким образом, вы избавляетесь от большого количества рисков, по которым автомобиль не заводится. Теперь главное, чтобы «вывез» аккумулятор.