ОТОГРЕВ АВТО В КРАСНОЯРСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Если в сильный мороз Вы решили не насиловать своего железного коня и оставить его на парковке до наступления более теплой погоды, то эта статья для Вас. Вот несколько советов, как это сделать, что бы после морозов без проблем начать эксплуатировать автомобиль: 

  • Не используйте автозапуск в дни простоя. Некоторые автолюбители, даже если не пользуются автомобилем, часто оставляют их на автозапуске по температуре, либо по времени. В данном случае, Вы рискуете тем, что в выхлопной системе соберется слишком много конденсата. Он перемерзнет и перекроет путь выхлопным газам. После этого Вам точно нужно будет вызывать службу отогрева авто.

 

  • Не ставьте авто в близи проезжей части. Лучше это сделать во дворе. Связанно, это с тем, что проезжую часть часто чистят грейдерами, да по несколько раз в неделю. В результате чего, Ваш автомобиль могут сильно засыпать снегом, либо перекрыть путь для выезда. Это мы очень часто наблюдаем среди наших клиентов.

 

  • Заносите аккумулятор домой. Крайне не рекомендуем оставлять аккумулятор в автомобиле во время длительной стоянки в мороз. В этом случае аккумулятор получит очень глубокий разряд и даже «прикурить» его будет не просто. Особенно это касается владельцев немецких автомобилей, у которых АКБ находится в багажнике.

 

  • Не мойте авто перед морозами. Очень часто нам приходится отогревать дверные замки и колодки, потому что накануне перед волной морозов клиент решил помыть авто.

Ну а завести авто после морозов очень даже просто! Нужно только вынести тепленький заряженный аккумулятор из дома, установить и готово! Но это при условии, что аккумулятор вы сняли до того, как наступили морозы и машина не завелась!